威尼斯赌场,威尼斯赌场app

信件内容
信件标题 川陕路小学何时开工
留言人 钟**
信件编码 WBQ20191229001
信件内容 川陕路小区迟迟不见开工,临近轩苑尚城,轩苑尚品均已交房人数剧增,然而川陕路沿路群众子女面临无学可上,每日到其他区域接送学生,家长苦不堪言
写信时间 2019-12-29 10:04
答复单位 教体局
受理时间 2019-12-29 10:11
回复时间 2020-01-02 15:57
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局对反映问题及时进行调查处置。川陕路小学建设前期完成了项目的环评、立项、地质灾害评估、土地勘界、光研所拆除、地址勘探、单体报建、施工图设计和图审、预算制作等工作。目前,正在进行“三通一平”水电施工,施工招标文件和公告正在审核。区委区政府将进一步加大工作力度,积极协调项目建设业务涉及的市、区规划、土地、发改、财政、审计等业务管理部门,全力推进项目进度,力争2020年2月底完成工程开标,开工建设。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:人民政府
  2. 承办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号