威尼斯赌场,威尼斯赌场app

信件内容
信件标题 渭滨一小建设问题
留言人 龚**
信件编码 WBQ20191223002
信件内容 请问一下,渭滨中学旁边的渭滨一小什么时候能开工建设,已经买了一城江山的房子,孩子等着上学,开发商称正在等待政府审批开工,能确定个期限吗?
写信时间 2019-12-23 19:35
答复单位 教体局
受理时间 2019-12-23 19:49
回复时间 2019-12-27 16:42
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局对反映问题进行调查处置。根据陕西省办学标准及宝鸡市相关规划方案,区政府初步规划了在渭滨中学新址西侧区域建设渭滨第一小学。目前学校总平面图规划审批工作正有序推进。下一步,区委区政府将进一步加大统筹规划力度,积极协调项目建设涉及的市、区规划、土地、发改、财政、审计等业务管理部门,加大项目推进力度,加快落实手续审批及项目资金筹备,切实做好各项惠民工作。再次感谢您对威尼斯赌场,威尼斯赌场app:教育工作的关心与支持。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:人民政府
  2. 承办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号