威尼斯赌场,威尼斯赌场app

信件内容
信件标题 无证托管存在诸多安全隐患
留言人 李**
信件编码 WBQ20190521001
信件内容 益门堡村五组,有一无资质托管,主要招收益门小学学生和宝桥小学学生,由于没有资质,无相关部门监管,存在学生安全、消防及食品安全隐患,希相关部门予以督查。
写信时间 2019-05-21 22:35
答复单位 市场监管局
受理时间 2019-05-22 08:10
回复时间 2019-05-24 15:00
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成区市场监管局及时对您反映的问题进行调查。经查,该托管未向镇街食药监所进行校外托餐机构备案,现场未见从业人员健康证明,食品与非食品未分开存放,未设置食品留样柜,未进行食品留样登记,餐具消毒不规范,未见消毒记录。工作人员现场向该托餐机构下达《致校外“小饭桌”告知书》,责令其立即整改并停止校外托餐服务活动。下一步,我们将持续跟踪该托管的整改情况,确保该托餐机构在完善相关手续后再向社会提供托餐服务。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:人民政府
  2. 承办:威尼斯赌场,威尼斯赌场app:信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号